Седмица 24-я по Пятидесятнице. Мчч. Галактио́на и Еписти́мии (III); святителя Ио́ны, архиепископа Новгородского (1470); святителя Ти́хона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917); Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов.

18 ноября 2023 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания: «Возлюбим же смирение, братия и сестры. Смирение умертвит страсти, бушующие в душе, терзающие нас. Смирение водворит мир в сердце, смирение украсит нас. Если в душе у нас постоянное благодатное смирение, то оно изольется и на наши отношения с людьми, нам везде будет легко и радостно.»

После богослужения священник совершил Водосвятный молебен.