Седмица 23-я по Пятидесятнице. Прмц. Анастаси́и Римляныни (III); преподобного Авраа́мия Затворника, пресвитера и блаженного Марии, племянницы его (ок. 360); преподобного Авраа́мия Ростовского, архимандрита (1073–1077).

11 ноября 2023 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания: «Почему же мы часто падаем, терпим бедствия и не получаем помощи от Ангелов и что нужно, чтобы Ангелы-Хранители охраняли нас на путях нашей жизни? Воздействие Ангелов на человека бывает духовное, то есть на духовную природу. Поэтому, чем более человек живет в мире духовном, чем более он следует в своих поступках не вожделениям плотским, но внушению просвещенных евангельским учением разума и совести, тем способнее бывает он к ближайшему общению с Небесными Силами и тем более пользуется их небесным покровительством и помощью. Но мы, по большей части, живем не по духу, а по плоти. Прилепляясь всем сердцем к предметам чувственным, бегая за призраками удовольствий, большей частью проводя время среди суеты и рассеянности мирской, мы очень редко возвышаемся своими мыслями до мира духовного. В этом причина, почему не получаем мы помощи от Ангелов.»

После богослужения священник совершил Водосвятный молебен.