Седмица 25-я по Пятидесятнице. Свт. Иоа́нна Милостивого, патриарха Александрийского (620); прп. Нила Постника (V). Блаженного Иоа́нна Власатого, Ростовского чудотворца (1580); прор. Ахи́и Силомлянина (960 г. до Р. Х.); прп. Нила Мироточивого, Афонского (1651).

25 ноября 2023 года иерей Александр Черных совершил Божественную литургию Иоанна Златоуста в Михайло-Архангельском храме с. Симбухово.

По отпусте священнослужитель поздравил всех прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания: «Нам нужно исповедование нашей воли, нашей решимости. Потому что за этот выбор, за эту решимость идет борьба тяжкая. Враг всё время пытается склонить нашу волю ко греху, чтобы мы исповедовали свои желания греховные и на это тратили свою энергию. И если в этой борьбе мы не призовем имя Господа нашего Иисуса Христа, то не справимся, не устоим. Мы можем, конечно, какое-то время держаться, но всё равно сорвемся, потому что у нас нет необходимой силы, чтобы совершить победу над грехом. Эта сила дается только от Господа, это всегда Божия сила.»

После богослужения священник совершил Водосвятный молебен.